Агитационно-рекреативное мероприятие «Танго-пропаганда» в Разливе 21 мая

tango-v-sarae-21-05-2016-4Музей «Сарай» в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» приглашает всех желающих на агитационно-рекреативное мероприятие «Революционная Танго-пропаганда», которое состоится в субботу 21 мая в поселке Разлив на улице Емельянова-3.

В агитационной программе:
— краткие разъяснительно-просветительские рассказы о революционной идеологии танго для дачников сестрорецкого направления и прочих слоев населения;
— танцы на конспиративном танцполе в пожарном проезде под танды от товарища Марины Тарахтиенко и живой музыки от коллектива Decareanos Шипилова-Бьяги (танцпол 6 на 6 метров из подручного материала под открытым небом);
— революционные выступления и мастер-классы товарищей Сергея Сиротюка и Анны Зеленовой;

— экскурсии по музею «Сараю»;
— для желающих — бесплатный автобус в «Шалаш» на пионерскую дискотеку 70-х.


Агитационно-рекреативное мероприятие «Танго-пропаганда» пройдет по следующему tango-v-sarae-21-05-2016-3утвержденному плану:
18.00 — 22.00 — Блок 1 — будет повторен 4 раза:
— агитация (ведущий);
— танда от диджея*;
— выступление и  мастер-класс маэстрос;
— танда от диджея*;
— танда живой музыки*.

22.00 — 23.00 — Блок 2:
— мини-милонга, DJ — Марина Тарахтиенко*.


* Танцпол в пожарном проезде доступен для танцоров!


21 мая (суббота).
18-00 — 23-00.
Адрес: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3; Музей «Сарай».
Тел. (812) 434-61-45

Координаты для навигатора:
EO  29° 58ʼ35.5ˮ
N 60° 04’46.7″

Вход: по единым билетам Ночи музеев (это которые на все площадки города) или 150 руб. по билету в музей «Сарай».


tango-v-sarae-21-05-2016-2» …Ленин смотрел сквозь доски сарая, как по улице ходят любопытные дачники. Как перебраться на другой берег озера в таких условиях? Николай Александрович Емельянов и его жена тоже приуныли. Ситуация казалась безнадежной. Все замолчали, Ильич листал синюю тетрадь. По улице прошел толстый дачник, насвистывая хабанеру. Лицо Емельянова просветлело. «Мы же покупаем корову. А какие коровы самые лучшие? Конечно же, аргентинские!.. один знакомый гаучо, дальний-дальний родственник соседа, приехал в Петроград на пароходе Белоостров через Лондон, и он работает при коровах, привезенных на выставку. Завтра «гаучо» приедет в Разлив с несколькими «товарищами», навестить соседа и заодно поиграть аргентинскую музыку. Это отвлечет внимание!»
Через пять минут Коля уже бежал вешать объявление на дверях Народной читальни.

На следующий день дачники толпились около деревянного помоста, на котором стояли смуглые иностранцы со скрипкой, контрабасом и какой-то странной гармошкой. Даже товарищи по партии не узнали бы в этих «гаучо» …»

Елена Геннадьевна Рукомойникова,
старший научный сотрудник
СПб ГБУК «Историко-культурный музейный комплекс в Разливе»

Добавить комментарий