III Международный фестиваль Аргентинские каникулы 9-12 февраля 2017

Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.

Tango Jam club представляет III Международный фестиваль аргентинского танго «Аргентинские каникулы 2017», который пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 12 февраля 2017 года.

Аргентинское танго – это танец двоих, где любовь и страсть сплетаются в едином порыве, они неразделимы, именно поэтому мы посвящаем наш фестиваль всем влюблённым в танго накануне дня Святого Валентина! Четырехдневная программа фестиваля включает в себя уроки и милонги с выступлениями маэстрос и гостей фестиваля. Кроме того, в эти дни на сцене БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург) пройдет незабываемое шоу «Танго страсти Астора Пьяццоллы» с участием аргентинских и российских звезд аргентинского танго под живую музыку.
Приглашаем отправиться в День влюбленных на аргентинские каникулы!
Подарите своим любимым милонгу!
До скорой встречи!


Маэстрос Фестиваля

Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.

Александр Десятов и Мария Макаренко (Россия)

Победители российских и международных турниров по танго. Чемпионы Санкт-Петербурга 2013 года по аргентинскому танго в категории Танго-эсценарио,
2-кратные финалисты Чемпионата Европы 2012 года и 2013 года в категориях Танго–эсценарио (танго-шоу) и Танго-салон. Серебряные призеры чемпионата России 2013 и 2014 годов. (Танго-эсценарио, Милонга России).

Обладатели Кубка Мира и кубка Европы по аргентинскому танго 2015 года.(Эсценарио, салон, IFAT).

Являются постоянными участниками танго-спектаклей и концертов «Tango de Buenos Aires», «Танго в Белую ночь», «Танго Страсти», «Жар Буэнос-Айреса», «Танго флешмоб «Танцующая планета».

 

Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.

Mirella Santos David & Joao Carlos Santos (Мирелла Сантос и Жоао Карлос Сантос) (Бразилия-Голландия) 

Carlos родился в Бразилии, участник многочисленных шоу, а также «Tango Passion» в Бразилии. Большую часть своей жизни он провёл в Аргентине, где учился, и в дальнейшем преподавал у великих мастеров танго. Mirella родилась в Нидерландах, начала танцевать в возрасте 10 лет. Получила высшее образование в Академии танца в Роттердаме.

Carlos & Mirella путешествуют по всему миру. Красивая, элегантная, эмоциональная пара, которая буквально заряжает Вас своим позитивом. Организаторы фестивалей танго в Нидерландах, Голландии. Немного о титулах этой страстной пары:

  • 1 место Чемпионат Германии «Tango de pista» (танго для танцпола).
  • 2 место Чемпионат Великобритании 2016 года.
  • Финалисты Mundial de tango(Аргентина) в 2016 году.

 

Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.Silvana Prieto & Matias Batista (Сильвана Прието и Матиас Батиста)

2016- чемпионы в категории Танго Салон на Чемпионате в Буэнос Айресе. (Campionato Metropolitano de Baile de Tango).

Опыт преподавания танго:
— 2015-2016 – Тур по Европе, уроки в разных странах таких как Франция (La Pelleporteñe); Стамбул, Турция (Tango Garaj); Александрия, Милан, Рим, Турин, Италия; Афины, Греция (TangoFix), Хантхи, Греция.
Шоу:
— 2015- Франция, Париж (Milonga La Pelleporteñe, Le Chantier), hi Александрия, Италия (Milonga PK); Стамбул, Турция (Tango Garaj) и Афины, Греция (TangoFix).

 

Silvio Grand (Сильвио Гранд)Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.

Сильвио Гранд профессиональный танцор и преподаватель аргентинского танго с 1996 года. В 1997 году он взял «Первый приз» на 1-ом Национальном конкурсе танцоров танго в Аргентине. В 1999 году был членом жюри в конкурсе танцевальных пар и танцевальных коллективов, организованным Centro Cultural del Tango на 1-ом Международном фестивале танго Centro Cultural Recoleta, Буэнос-Айрес. В 2001 году Сильвио был приглашён на шоу-открытие Чемпионата мира среди молодежных сборных FIFA в Аргентине.

Сильвио со своей партнёршей Майрой Галанте были ведущими звёздами в таких проектах, как «Танго со звёздами» в концертном зале «Капелла» в Эрмитаже, шоу «Мечты о танго» в Государственном театре музыкальной комедии Санкт-Петербурга, на сцене «Дома Музыки» в Москве. Танцевали в театре им. Максима Горького в городе Владивостоке. Сильвио и Майра были приглашены в качестве основных звёзд танго в современное аргентинское кино и преподавателями на фестивалях танго в Аргентине. Также Сильвио был основным преподавателем на фестивалях танго в других странах: в Риге (Латвия), Осло (Финляндия), Барлетта (Италия), Цюрих (Швейцария), Падова (Италия), Санкт-Петербург (Россия), Варшава (Польша). Сильвио — солист всемирно известных шоу: «Esquina Carlos Gardel», «Solo Tango, el show», «Copes Tango Show», «Esquina Homero Manzi», не считая спектаклей и концертов в более чем 20 странах в Америке, Европе и Азии.


Специальные гости Фестиваля  

Фото Tango JAM club SPb - танцевальный клуб.

Дмитрий и Елена Викторовы (Латвия)

Елена и Дмитрий: «Аргентинское танго стало частью нашей жизни 12 лет назад. Начинали в Риге, после продолжили обучение за рубежом. За это время мы брали уроки у многих известных мастеров танго как в Европе так и в Аргентине. Среди известных маэстрос своими учениками нас считают Graciela Gonsalez, Christian Marquez и Virginia Gomez, Юлия Осина и Артем Майоров. В 2007 году мы организовали в Риге школу Аргентинского танго HiTango, которая является на данный момент самой большой в Балтии. Кроме регулярных уроков у нас также проросла регулярная пятничная милонга. Выступали как специальные гости на международных тангофестивалях Vilnius Tango Fiesta 2010 и 2012; проводили мастерклассы и участвовали в шоу на Spicy Ice Tango Festival 2011 и Tango Port Tallinn 2011. В декабре 2016 года выступали с шоу на престижной милонге Parakultural@Salon Canning в Буэнос-Айресе. В 2011 организовали первый международный танго фестиваль RigaTangoFiesta, а в мае 2017 года планируем провести RigaTangoFiesta уже седьмой раз.»


Праздничное шоу

В рамках III Международного фестиваля «Аргентинские каникулы 2017» 11 февраля 2017 года в 19 часов состоится концерт «Танго страсти Астора Пьяццоллы»

В канун Дня всех влюблённых в БКЗ «Октябрьский» пройдёт большое танцевальное шоу «Танго страсти Астора Пьяццоллы».

Весь вечер на сцене – только лучшие работы великого аргентинского мастера Астора Пьяццоллы, оживлённые ярчайшими хореографическими постановками. В живом исполнении симфонического оркестра Concord Orchestra будут звучать известнейшие произведения выдающегося композитора — «Oblivion», «Libertango», «Adios Nonino», концерты «Времена года в Буэнос-Айресе» и другие. «Танго страсти Астора Пьяццоллы» — это живая и жаркая аргентинская музыка, яркие цветастые костюмы и головокружительные танцы, воплощённые в хореографии признанных танцоров танго — призёров престижных аргентинских конкурсов, таких, как Tango Dance World Championship и Campeonato Mundial de Baile de Tango. На сцене — золотой голос танго, знаменитый бразилец Цезар Комарго, споёт дуэтом с лучшим голосом Аргентины Мартином Альварадо.

Участники

Танцоры – Silvio Grand, звезда Аргентины, победители Tango Dance World Championship (Аргентина) и призеры Campeonato Mundial de Baile de Tango в категории Tango Escenario.

Вокалисты — Cesar Camargo «Золотой голос танго», С. Искакова победительница конкурса «Astor Piazzolla Music Awards» и Лучший голос Аргентины Martin Alvarado (Аргентина).

«Tango JAM Club» — театр аргентинского танго, хореограф-постановщик А. Майоров. Симфонический оркестр «Concord Orchestra» Художественный руководитель и главный дирижер Fabio Pirola (Италия). Постановщик шоу Silvio Grand (Аргентина).

 

Стоимость: от 800 руб. до 3500 руб. в зависимости от расположения мест в зале. Билеты можно приобрести в театральных кассах Санкт-Петербурга.
Место проведения: БКЗ «Октябрьский», Лиговский пр., дом 6.


Программа Фестиваля

9 февраля, четверг
19:00 — Урок №1. Александр+Мария. «Линейные и круговые волькады».
20:00 — Урок №2. Сильвана. «Женские техники».
21:00 — Урок №3. Сильвана+Матиас. «Музыкальные украшения для мужчин и женщин».

10 февраля, пятница
19:00 — Урок №4. Александр+Мария. «Ганчо и энганчо».
20:00 — Урок №5. Сильвана+Матиас. «Техника в паре: постура, связь, объятие».
21:00 — 1:00 — Милонга «Первое свидание». В программе милонги:

  • Официальное открытие фестиваля и приветствие гостей.
  • Ронда маэстрос.
  • Показательные выступления специальных гостей фестиваля Дмитрия и Елены Викторовых (Латвия), маэстрос фестиваля Александра Десятова и Марии Макаренко (Россия).

DJ Александр Вальчук. Место проведения: Танцевальный клуб «Эдисса-DNI». Адрес: Банковский пер., дом 3.

11 февраля, суббота
12:00 — Урок №6. Сильвио Гранд. «Круговые движения на оси и вне оси».
13:00 — Урок №7. Сильвио Гранд. «Креативные комбинации в стиле милонгеро от простого к сложному».
15:00 — Урок №8. Сильвана+Матиас. «Хиро как основной элемент танго».
16:00 — Урок №9. Сильвана+Матиас. «Энроске».
17:00 — Урок №10. Карлос+Мирелла.» Болео. Различные вариации для входа и выхода из него».
19:00 — Концерт «Танго страсти А. Пьяццоллы » БКЗ «Октябрьский».
21:00 — 3:00 — Гранд-Милонга «Танго страсти». В программе милонги:

  • Оркестр Ивана Таланина «Tango en vivo» (Москва).
    Показательные выступления маэстрос: Карлос и Мирелла, Матиас и Сильвана.
  • Показательное выступление шоу-группы Танго Страсти А. Пьяццоллы и маэстро Сильвио Гранд.

DJ специальный гость Фестиваля Елена Викторова. Дресс-код: Black tie. Место проведения: Ресторан «Палкин». Адрес: Невский пр., дом 47.

12 февраля, воскресенье
13:00 — Урок №11. Карлос+Мирелла. «Ляпис. Изменение направления движения пары через ляписы и болео».
14:00 — Урок №12. Карлос+Мирелла.» Сакады и Энтрады».
15:00 — Урок №13. Сильвана+Матиас. «Милонга . Ритм, акценты. Взаимодействие».
16:00 — Урок №14. Сильвана+Матиас. «Вальс. Музыкальность и следование».
18:00 — Урок №15. Карлос+Мирелла. «Игра с музыкой. Вариативность по принципу ритм — мелодия».
19:00 — 23:00 — Милонга «Де Амор». В программе милонги: Прощальная ронда маэстрос.
DJ специальный гость Фестиваля Дмитрий Викторов. Дресс-код: красный цвет. Место проведения: Танцевальный клуб «Tango JAM club». Адрес: Кронверкский пр., дом 53.


Регистрация на уроки Фестиваля открыта. Для регистрации пройдите по ссылке:
Регистрация


Стоимость участия в Фестивале

Уроки

При оплате до 1 февраля после 1 февраля
1 урок 1500 руб. 1600 руб.
2 урока 2800 руб. 3000 руб.
4 урока 4400 руб. 4600 руб.
6 уроков 6000 руб. 6300 руб.
8 уроков 7200 руб. 7600 руб.
12 уроков 9600 руб. 10200 руб.

Милонги

При оплате   Заранее На входе
10 февраля Милонга «Первое свидание» 300 руб. 350 руб.
11 февраля Милонга «Танго страсти» 500 руб. 600 руб.
12 февраля Милонга «Де Амор» 250 руб. 300 руб.

Организаторы

«Tango Jam Club», Юлия Осина и Артем Майоров

e-mail: argholidays@mail.ru, tangotema@inbox.ru

тел. +7 (921) 777-88-79 — Юля; +7 (921) 446-22-79 — Артем.

Официальный сайт Фестиваля

Официальный сайт Организаторов

Ссылка на источник


г. Санкт-Петербург

9 — 12 февраля 2017 года

Добавить комментарий