St.Tangoburg tangomarathon 2017 — 6-8 января

St. Tangoburg Marathon-06-01-2017Школа аргентинского танго Paloma и студия TangoVivo приглашают всех на St. Tangoburg Marathon 2017, который пройдет в период зимних каникул в Санкт-Петербурге в начале января.

Январь — прекрасное время, чтобы продлить рождественскую сказку, общаться с друзьями, много танцевать, сидеть в уютных кофейнях и гулять по зимнему Питеру!
Все это в сочетании с командой прекрасных диджеев и уютным танцевальным залом в центре Петербурга обещает сделать участие в марафоне по-настоящему незабываемым.

Марафон St. Tangoburg будет проходить в центре Санкт-Петербурга, в event-пространстве «Место встречи Казанская, 7», в здании дворца, построенного итальянским архитектором Джакомо Кваренги в 1808 г.

Уютный зал с высокими потолками площадью более 200 м2 исторически предназначался для проведения торжеств и балов.

“Место встречи Казанская, 7” расположено в 650 м от ближайшей станции метро и в 8 минутах ходьбы от Невского проспекта – главной улицы Петербурга.


Стоимость участия в марафоне:  80 евро.

В эту сумму входят:

— 42 часа танцевания.

* 35 часов милонг марафона 6-8 января.

* 7 часов — ночная воскресная милонга в основном месте проведения марафона  — приглашаются все желающие. Бесплатно для участников марафона, стоимость для остальных гостей — 400 руб.

— легкие закуски, фрукты, сладости, чай/кофе, вода без ограничений в течение всего марафона.

— 3 купона на посещение кофейни event-пространства “Место встречи Казанская, 7” (различные виды кофе, печеньки).

Дополнительно будут доступны:

— 5 часов приветственной милонги в четверг 5 января (приглашаются все желающие).  Стоимость 300 рублей для тех, кто не участвует в марафоне. Место проведения: Клуб «DanceVivo» Московский проспект, д. 109, к. 3. Станция метро «Московские ворота».

— 5 часов прощальной милонги в понедельник 9 января (приглашаются все желающие). Стоимость 200 рублей для тех, кто не участвует в марафоне. Место проведения: «Квартал Танго», Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 8. Станция метро «Балтийская», Тел. +7 (911) 016-37-16. 

— Бар в течение марафона.

— Информацию о “существенном” питании во время марафона и его стоимости будут сообщены дополнительно.

Оплаченное участие в марафоне привязано к вашему имени и не может быть передано другому лицу без одобрения организаторов.

При отмене марафона по инициативе организаторов оплата участия в марафоне полностью возвращается его участникам. Во всех остальных случаях возврат регистрационных взносов не производится (мы готовы сделать исключение только в том случае, если участник из листа ожидания, кандидатуру которого мы одобрим, возместит вам лично стоимость участия в марафоне).


Команда Диджеев Марафона
Фото Ирины Некрасовой.

Риккардо Бьемми (Литва, Вильнюс)

С моей точки зрения, танго — это прежде всего ритм, обостренная чувствительность, сила и характер.
На заре своего существования, в период Старой Гвардии, танго обладало всеми этими характеристиками, и мы должны постараться их не потерять — если не будет ритма, не будет и танго.

С другой стороны, мне нравится и мелодия, и я всегда стараюсь найти баланс между мелодикой и ритмом в пределах одной танды и даже одной мелодии. Из-за этого, когда ситуация кажется подходящей, я не боюсь экспериментировать с мелодиями позднего Золотого века и даже 70-х годов. С учетом этого, я думаю, что диджей в чем-то похож на дизайнера. Он всегда должен пытаться создавать что-то прекрасное и полезное.

Таким образом, когда я ставлю музыку, я всегда очень внимательно слежу за танцполом: как люди танцуют, улыбаются, страдают, проявляют эмоции и наслаждаются.

Наблюдая за выражением их глаз в перерыве между двумя мелодиями, я часто понимаю, какую музыку мне нужно поставить в следующей танде. Именно такую обратную связь мне нравится получать, именно к такой эмпатии я стремлюсь, ведь истинный диджей — это не просто тот, кто переключает мелодии.


Диджей Ольга Агапова (Россия)

Ольга Агапова диджеит в Санкт-Петербурге с 2008 г. на регулярных милонгах, фестивалях и различных мероприятиях: Argentinean Holidays, White Nights Tango, Tango Grand Weekend, Дни Танго. Ее приглашали ставить музыку на милонгах и мероприятиях в других городах и странах: Remolino-2012 (Львов, Украина); Midsummer Tango-2012 (Вильнюс), Izmir Tango Marathon-2012; Tango Viejo Tallinn-2014, Saint Petersburg Tango Marathon – 2015, El Huracán Tango Marathon – 2015 (Москва), Summer Tango Camp -2015 (Финляндия), Tango Congress-2015 (Москва), Зимний танго-бал (Челябинск) – 2015. Ее страстная любовь — Аргентина и милонги Буэнос-Айреса. Она предпочитает традиционную танго-музыку, которая вдохновляет людей на танец. A bailar! Pugliese no murió!


Дарья Шабала (Беларусь)

Вы не поверите, но я очень люблю музыку танго. Даже когда просто слушаю ее, тело само идет в пляс. На милонгах стараюсь радовать танцующих «вкусными» тандами из музыки «Золотого века», хотя не обхожу стороной и более молодые оркестры. Не представляю милонги без Д’Арьенцо, Биаджи, Ди Сарли, Пульезе, Канаро. Я всегда стараюсь создать позитивное настроение на милонге, иногда позволяю себе пошалить, ну и, конечно же, редко милонги, на которых я диджею, остаются без фольклора. Жду-не дождусь встречи с вами в январе!

Ник Шафоростов (Украина)
Считаю себя консервативным диджеем — на моих милонгах почти всегда играет музыка с 1935 по 1955 — именно в эти годы она наиболее настоящая, многослойная, разнообразная с точки зрения ритмики. Я стараюсь собирать танды так чтобы музыка в них была как можно более схожей между собой, в общем так как мне бы хотелось если бы я находился на танцполе. Ещё один мой «пунктик» — это техническая сторона вопроса, а именно поиск записей оцифрованных с корректной скоростью и без реверберации. Диджеил на таких танго-событиях, как: минские марафон и фестиваль (2015), Ремолино (2014), Crimea tango marathon (2015), танго марафон в харькове (2014) также pre-party к киевскому танго марафону и Kiev Tango Seasons (2013).

DJ — Берн (Финляндия — Норвегия)

DJ — Бернт начал свою диджейскую карьеру, когда стал ставить музыку на милонгах в Бергене, Норвегия, в 2007 г. После нескольких лет практики на местных милонгах с очень требовательными танцорами он имел честь выбирать музыку для милонг в самых разных местах — от небольшого сообщества в Кристиансанне до Копенгагена, Стокгольма, Таллинна, Тампере, а также в Стамбуле и Санкт-Петербурге. Бернт живет в Хельсинки, где регулярно посещает «сауну» и диджеит. Его цель как диджея — ставить такую музыку, которая будет увлекать танцоров танда за тандой.


Алиса Зурмутай (Латвия)

Меня зовут Алиса, я — танго-диджей. Я люблю людей. Мне нравится, если я могу сделать людей счастливыми, когда они танцуют каждую танду. И между тандами. И после милонги тоже. И мне нравится чувствовать себя счастливой. Вот почему я диджею. Я попала в зависимость от этого наркотика — эмоционального обмена с рондой. И еще — у меня «пунктик» по поводу контроля, потому что мне нужно, чтобы каждый человек получал наслаждение в ронде, за своим столиком или во время перекура на улице после особенно удачной танды со своим любимым партнером/партнершей. Мой врач говорит, что лекарства от этого нет, так что нужно просто продолжать получать удовольствие.

 Габриеле Сабато (Италия)

Габриэле начал танцевать танго в Риме в 2008 году. До Танго его основной страстью было пение, которым он занимался в течение нескольких лет. Его любовь к музыке и танго позволила ему дебютировать в качестве Танго-диджея в 2013 году. С тех пор он регулярно диджеил на многих фестивалях и марафонах, а также на местных милонгах в Европе. Вот что говорит Габриеле о своей философии танго-диджея: «Милонга — это тонкая смесь драматических, романтических, энергичных и веселых чувств. Во время своего диджейства я выбираю такие оркестры, чтобы создать поток эмоций в течение ночи. Ритм, текст, темп, кортины — все направлено на то, чтобы люди отдохнули и вернулись домой с улыбкой на лице. Я играю для танцоров и главная цель для меня — чтобы люди танцевали каждую танду и чувствовали себя комфортно. Увидеть улыбку в то время, как люди танцуют или обнимаются после танды, которой они наслаждались — это величайший дар, который я могу получить, когда я играю. Играть — это для меня возможность представить художественный пик танго, и дать всем, и себе в первую очередь, возможность наслаждаться музыкой, которая им знакома и которую они полюбили за годы танцевания.»


Ася Чернолуцкая (Россия)

Профессиональный музыкант, в прошлом — артист и преподаватель игры на баяне. Ася периодически диджеит на регулярных милонгах Санкт-Петербурга, является одним из организаторов St. Petersburg Tango Marathon. Диджеила на марафоне El Huracan 2015, St. Petersburg Tango Marathon 2015, на афтерпати Стамбульского фестиваля в июле 2015 года, на Winter Tango Marathon 2015 (Vilnius) и др. О диджействе: «Предпочитаю разную и разнообразную музыку Золотого века. Мои любимые оркестры — Д’Арьенцо, Ди Сарли, Тройло, Пуглиезе, Кало, Фреседо. Не обхожу вниманием оркестры периода Guardia Vieja — но всему предпочитаю меру. Стараюсь создавать на милонге атмосферу праздника с капелькой интимности и нежным флером романтики».


Ирина Некрасова (Россия)

Ирина хорошо известна в Санкт-Петербурге и Москве. Когда Ирина диджеит люди могут быть уверены, что музыка будет интересная и захватывающая, и они будут в хорошем настроении, какая бы ни была погода и вне зависимости от длины милонги. На протяжении более восьми лет Ирина была диджеем в Москве, Санкт-Петербурге, Стамбуле, Вильнюсе, Хельсинки , Риге, Будапеште, Нижнем Новгороде. Диджеила на Tango Grand-Weekend в Петербурге, где она была одним из организаторов, а сейчас организует марафоны в Санкт-Петербурге.


Программа Марафона

Четверг, 5 января

20:00 — 01:00 (до последнего танцующего) — приветственная милонга (pre-party) для всех желающих.  Стоимость 300 рублей для тех, кто не участвует в марафоне. Место проведения: Клуб «DanceVivo» Московский проспект, д. 109, к. 3. Станция метро «Московские ворота». Dj Ася Чернолуцкая.

Пятница, 6 января

20:00 — 01:00 — милонга-открытие марафона. Dj Алиса Зурмутай.

01:00 — 06:00 — ночная милонга. Dj Ольга Агапова.

Суббота, 7 января

14:00 — 20:00 — дневная милонга. Dj Даша Шабала.

20:00 — 01:00 — вечерняя милонга. Dj Бернт Андреас.

01:00 — 06:00 — ночная милонга. Dj габриеле Сабато.

Воскресенье, 8 января

13:00 — 17:00 — дневная милонга. Dj Ник Шафоростов.

17:00 — 22:00 — вечерняя милонга. Dj Риккардо Бьемми.

22:00 — 05:00 — ночная милонга + прощальная милонга марафона (afterparty). Dj Ирина Некрасова.

С 20:00 открыт вход для всех желающих, стоимость — 400 рублей. Для участников марафона вход по full pass — бесплатно.

Понедельник, 9 января

20:00 — 01:00 (до последнего выжившего) — Милонга after-afterparty для всех желающих. Стоимость 200 рублей для тех, кто не участвует в марафоне. Место проведения: «Квартал Танго», Санкт-Петербург, ул. Розенштейна, д. 8, станция метро «Балтийская», Тел. +7 (911) 016-37-16. Djs Ася Чернолуцкая и Ирина Некрасова.


Организаторы:
Ирина Некрасова и  Алексей Рощектаев (ТангоВиво).
Ася и Николай Чернолуцкие (Палома).

Контакты организаторов:

Ирина Некрасова  +7 921 3180244 info@tangovivo.ru

Алексей Рощектаев  +7 921 3490499 info@tangovivo.ru

Ася Чернолуцкая +7 952 275 4006 kolyasiki@gmail.com

Николай Чернолуцкий +7 911 944 7888 kolyasiki@gmail.com


5 — 9 января 2017 г.
Местоположение: г. Санкт-Петербург
st-tangoburg-tango-marathon-january-2016-banner
St. Tangoburg Marathon 2017 — 6-8 января:

 

Добавить комментарий