Елена Павлишина

Я диджею с 2014 года на регулярных милонгах в Твери, Санкт-Петербурге, Москве, Калуге, Нижнем Новгороде, на танго выходных, марафонах и фестивалях, среди них: милонга «Me Gusta», «Planetango» г.Москва, милонги «Квартал», «El Salon», «Tango Bar (Мансарда), Cafe Dominguez (Тангомания) С.-Петербург, милонга «El Centro» Нижний Новгород, «Milonga del Corazon» г.Тверь, «Tango week-end 2015-2016» г. Калуга , «Tango week-end whith «El Cachivache Quinteto 2016», «Tango Feibre Festival 2015», «Adentro Fest 2016», Abrazame Tango Festivalito 2017, 2018», «Crimea Tango Marathon 2017», Abrazame Encuentro Milonguero 2017, 2018, Tango week-end «Территория Орасио Годоя» 2019.

Я предпочитаю музыку «Золотого века» аргентинского танго, как бы ни казалось, что «это одни и те же 300 композиций». Есть множество вариаций и бесконечное число возможностей, в каком окружении в танде, в какой момент и с каким настроением подать ту или иную композицию. И каждый раз это рождает новое впечатление для танцоров. Импрессионисты тоже рисовали известные сюжеты, но сочность красок, яркость и чистота восприятия поражают каждый раз. Так и с музыкой «золотого века» танго – каждый раз она звучит для меня по-новому и мне удаётся передать эту любовь и восхищение танцорам, зарядить их энергией! Современные оркестры интересны и иногда уместны, но ни один из них для меня не приблизился к богатству звучания, энергетике и эмоциональности оркестров 30-40 х.

Мне интересно ставить музыку для людей, для разных, интересных, неповторимых, каждый в своём стиле и пластике, танцоров, наблюдать за ними, обмениваться эмоциями с танцполом и вдохновляться вновь и вновь за время милонги»

Я — преподаватель аргентинского танго, организатор танго событий, милонгера, веду лекции по истории аргентинского танго.

Добавить комментарий